Онлайн семинар СИО «5 шагов от игры к науке (STEAM образование дошкольников)», в рамках открытого фестиваля «100 идей развития дошкольного образования – от сетевых инновационных объединений города Якутска, посвященный 100-летию образования ЯАССР»

13 04 2022

Сегодня, 13 апреля 2022г, в МБДОУ Д/с №45 “Земляничка”, ​ состоялся онлайн семинар сетевого инновационного объединения «5 шагов от игры к науке (STEAM образование дошкольников)», который проходил в рамках мероприятий открытого фестиваля «100 идей развития дошкольного образования – от сетевых инновационных объединений города Якутска, посвященный 100-летию образования ЯАССР». В ходе семинара гости совершили вместе с участниками СИО и Робопчелкой виртуальное «Путешествие по Якутии», а также был представлен опыт работы каждого ДОУ, входящего в состав СИО по STEAM-образованию дошкольников в ДОУ. ​ ​

В феврале 2019 года начало свою деятельность Муниципальное сетевое инновационное объединение «5 шагов от игры к науке (STEAM образование дошкольников)», в составе которого вошли 5 детских садов: МБДОУ Д/с №45 «Земляничка»; ​ МБДОУ ЦРР – Д/с №2 «Олененок»; МБДОУ ЦРР – Д/с №7 «Остров сокровищ»; МБДОУ ЦРР – Д/с №26 «Кустук»; МБДОУ ЦРР – Д/с №89 «Парус».

В 2021 году состав участников СИО расширился, в него вошли еще 3 детских сада города Якутска: МБДОУ Д/с №27 «Кораблик», МБДОУ Д/с №88 «Академия детства», МБДОУ Д/с №95 «Зоренька».

STEAM – это удивительный мир знаний и опыта, которые помогут детям в будущем! Еще раз приглашаем всех желающих, отправиться с нами, участниками СИО, и Робопчелкой в «Путешествие по Якутии». https://cloud.mail.ru/public/JJz4/QS7XmwsZc