Конкурс «Юный чтец» посещенный ко дню города.

14 09 2022

В нашем детском саду  прошел конкурс «Юный чтец» ,приуроченный ко дню города.  Это соревновательное  мероприятие  по чтению вслух (декламации) стихотворений на тему о любимом городе , крае. Конкурс проводится ежегодно,  его задачами являются:  формирование любви к своему родному краю, создание условий для  познавательно-речевого  и  художественно-эстетического  развития детей; воспитание положительного эмоционального  отношения  к  литературным поэтическим произведениям; формирование  у  дошкольников  навыков  выразительного чтения, артистических  умений;  выявление  лучших чтецов среди детей, предоставление  им возможности для самовыражения таланта. Участие в конкурсе приняли воспитанники младшего и старшего дошкольного возраста.  Результатом  работы является чудесное    исполнение      юными   чтецами стихов ,   покорившими   всех  гостей  мероприятия искренностью прочтения,  неподдельным чувством любви к родному городу .Поздравляем наших детишек , всех участников конкурса и победителей! Все участники получили грамоты и сертификаты.