Учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников

23 09 2022

23  сентября 2022 года Детский сад 45 «Земляничка»совместно с  5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я) провели очередную учебно-тренировочную эвакуацию воспитанников и сотрудников из здания,на случай возникновения пожара.
Цель  тренировочной эвакуации :
Формирование у  воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
После сигнала голосового  оповещения в все воспитанники благополучно были выведены из здания.
Тренировочные эвакуации по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение учебного года. Воспитанники послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. Всё это благодаря постоянной и систематической работе воспитателей. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации слаженные и уверенные и можно отметить  , что учебная тревога прошла положительно.