Противодействие корупции

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции:
Федеральное законодательство
О Национальном плане противодействия коррупции на 2021 — 2024 годы
18 августа, 2021 — 09:56
Указ Президента Российской Федерации от 16.08.2021 г. №478  «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021 — 2024 годы».
Иконка PDFУказ Президента Российской Федерации от 16.08.2021 г. №478
НПА Управление образования Окружной администрации города Якутска
Информационные материалыПамятка «Что нужно знать о коррупции?»
Памятка: Административная ответственность юридических лиц за совершение правонарушений коррупционной направленности
Локальные акты:Положение об антикоррупционной политике
Положение о подарках
Положение о порядке уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работников  к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений, организации проверки содержащихся в уведомлении сведений
Положение о конфликте интересов
Положение о Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов работников
Кодекс этики и служебного поведения работников
Комиссия по противодействию коррупцииПлан мероприятий по противодействию коррупции
Приказ о назначении ответственных лиц по противодействию коррупции
Приказ об утверждении состава комиссии
Приказ об утверждении локальных актов
Анкета
Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 30.10.2018) «О противодействии коррупции»Статья 13. Ответственность физических лиц за коррупционные правонарушения
1. Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства за совершение коррупционных правонарушений несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Физическое лицо, совершившее коррупционное правонарушение, по решению суда может быть лишено в соответствии с законодательством Российской Федерации права занимать определенные должности государственной и муниципальной службы.